Les Équipes Seniors


Pour suivre l’activité des Seniors, vous pouvez utiliser leur liste de diffusion ou encore

leur page Facebook

Le programme du week-end :

20 janvier 14h00
[Vieux Cochons R9] Centrale - SCUF

20 janvier 15h00
[Cadets Teulière B] Brétigny - SCUF

20 janvier 15h00
[Cadets Teulière C] SCUF - Sud Paris

21 janvier 11h00
[Phliponeau A] SCUF - Montesson
Stade Max Rousié, 28 Rue André Bréchet, 75017 Paris, France

21 janvier 13h30
[Seniors B - R2] ACBB - SCUF
Stade De La Marche 1 Bis Boulevard De La République 92430 Marnes La Coquette

21 janvier 15h00
[Féminines R8] SCUF/PORC - Meaux
Stade Max Rousié, 28 Rue André Bréchet, 75017 Paris, France

21 janvier 15h00
[Seniors 1 - R2] ACBB - SCUF
Stade De La Marche 1 Bis Boulevard De La République 92430 Marnes La Coquette
... Voir plusAfficher moins

Le programme du week-end :

 20 janvier 14h00
[Vieux Cochons R9] Centrale - SCUF

20 janvier 15h00
[Cadets Teulière B] Brétigny - SCUF

20 janvier 15h00
[Cadets Teulière C] SCUF - Sud Paris

21 janvier 11h00
[Phliponeau A] SCUF - Montesson
Stade Max Rousié, 28 Rue André Bréchet, 75017 Paris, France

21 janvier 13h30
[Seniors B - R2] ACBB - SCUF
Stade De La Marche 1 Bis Boulevard De La République 92430 Marnes La Coquette

21 janvier 15h00
[Féminines R8] SCUF/PORC - Meaux
Stade Max Rousié, 28 Rue André Bréchet, 75017 Paris, France

21 janvier 15h00
[Seniors 1 - R2] ACBB - SCUF
Stade De La Marche 1 Bis Boulevard De La République 92430 Marnes La Coquette

‪Défaite 37-38 de notre equipe première contre La Châtre‬

‪Notre réserve s’impose 36-19 🏉⚪️⚫️‬
... Voir plusAfficher moins

‪Défaite 37-38 de notre equipe première contre La Châtre‬

‪Notre réserve s’impose 36-19 🏉⚪️⚫️‬

Jean-Louis Simon, Oliver Parker and 7 others like this

Jean HospitalUn grand dimanche scufiste , à pleurer ,certes , mais que d'espérance. avec tous ces jeunes......!

2 jours il y a   ·  3

2 Replies

Avatar

Comment on Facebook

SCUF - Sporting Club Universitaire de France a partagé la publication de Maxime Hospital.

Maxime
... Voir plusAfficher moins

Triangulaire Suresnes/ACBB/SCUF du 16122017

Les Seniors composent 2 équipes; l’équipe première, inscrite dans la poule 2 de la 3ème division fédérale de la FFR et l’équipe réserve inscrite dans la poule 2 d’Excellence B (réserves de Fédérale 3). Le responsable est Gérard Potier. Les entraînements ont lieu les mardi et jeudi de 20h à 22h et les matchs ont lieu en général le dimanche à 13h30 pour la réserve et à 15h pour la première.

Première

 

Réserve